РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МСА                                                                                                          
                      
ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ МАСА

Медаль №
ФИО
НОМИНАЦИЯ
001
Воскресенский
Игорь Николаевич
За многолетний вклад в организационную и творческую деятельность МАСА.
 
002
СА России:
Гнедовский Юрий Петрович

За большой вклад и активную деятельность в деле укрепления и развития профессиональных связей.

003
СА Республики Казахстан:
Рустамбеков Акмурза Исаевич
 
За проект (реализация) «Архитектурное сооружение «Астана-Байтерек».
По решению КС МАСА №
 
004
СА Казахстана:
Базарбаев Суйерхан Оспанбекович
 
За проект (реализация) «Архитектурное сооружение «Астана-Байтерек».
По решению КС МАСА №
005
Кузьмин Александр Викторович
Совет главных архитекторов столиц СНГ
006
СА России, СМА:
Асадов А.Р., Ларин А., Рождественский А., Миронова Я.
 
За постройку «Теннисный корт в Кунцево, Москва».
По решению КС МАСА №
007
СА Казахстана:
Баймагомбетов Султан Кабиевич
За проект «Полифункциональный центр «Нурлы - Тау в Алматы».
По решению КС МАСА №
008
СА Казахстана:
Ералиев Тохтар Ералиевич
За проект «Полифункциональный центр «Нурлы - Тау в Алматы».
По решению КС МАСА №
009
СА Казахстана:
Татыгулов Абдысагит Шаймуханбетович
За проект «Полифункциональный центр «Нурлы - Тау в Алматы».
По решению КС МАСА №
010
СА России, СПб:
Явейн Н.И., Зенкевич В.А., Романцев В.А., Разумова Ж.В.
За проект «Вокзальный комплекс «Ладожский», Санкт-Петербург.
По решению КС МАСА №
011
СА Казахстана:
Оспанов Айтуар Кенжегарович
За проект (реализация) «Архитектурное сооружение «Астана-Байтерек».
По решению КС МАСА №
012
СА России, СА СПб:
Герасимов Евгений Львович
(руководитель мастерской)
 
За проект «Жилой дом в Санкт-Петербурге, (Невский пр. 137)».
По решению КС МАСА №21 от 29.11.2005г.
013
СА Республики Казахстан:

Джамбулатов Сагындык Смаилович, Курганов К., Байходжоев О., Отунчиев Мурат.

За проект «Государственный музей археологии и этнографии Казахстана в Астана»

По решению КС МАСА №22 от 21.09.2006г.
014
СА России, СА СПб:
Меркушева Светлана Дмитриевна
(главный архитектор проекта)
 
За проект «Жилой дом в Санкт-Петербурге, (Невский пр. 137)».
По решению КС МАСА №21 от 29.11.2005г.
015
СА Республики Казахстан:
Рустамбеков Акмурза Исаевич,
Жандаулетов М.О.
 
СА Республики Казахстан

За проект: «Комплексной планировки и застройки жилого р-на «Алмалы» в границах: пр. Рыскулова – пр. Райымбека – ул. Бродского – ул. Немировича-Данченко г. Алматы.»

По решению КС МАСА №23 от 23.10.2007г.
 
016
СА России, СА СПб:
Смирнов Карен Валерьевич
(руководитель группы архитекторов)
За проект «Жилой дом в Санкт-Петербурге, (Невский пр. 137)».
По решению КС МАСА №21 от 29.11.2005г.
017
СА России, СА СПб:
Бурдонская Светлана Ивановна
(ведущий архитектор)
 
За проект «Жилой дом в Санкт-Петербурге, (Невский пр. 137)».
По решению КС МАСА №21 от 29.11.2005г.
 
018
СА Сербии:
Петар Арсич, З. Бадневич, К. Булатович
За проект: «Заправочная станция с обслуживающим центром в Белграде»
По решению КС МАСА №22 от 21.09.2006г.
 
019
СА России, СМА:
Проектировщик:

ЗАО «Курортпроект», мастерская И.Василевского, мастерская М.Хазанова, Мастерская генпланов, ГУП НИиПИ Генплана Москвы, мастерская 10.

Архитекторы:

Василевский И., Хазанов М., Дегтярёв Д., Омельяненко Г., Акулова Е., Размахнин Д., Чистяков М., Никишин П., Березовская О., Бурулёва Н., Ковалёв Ю., Астафуров И., Величкина М., Гульнева О., Земляновская Н., Гутман Е., Дмитриев И., Мурышкина М., Григоревский Р., Калашникова М., Колос Л., Елин Ю., Плужник С., Канчели Н., Митюков М., Батов П., Фахри Самер, Перченок М., Каплан Б., Ариевич Г.

За проект: «Центр всесезонных видов спорта. Электролитный пр., влад.7Б, Москва»

По решению КС МАСА №23 от 23.10.2007г.
 
020
СА Республики Казахстан:
Проектировщик: ТОО «ORTA»
Рустамбеков Серик Исаевич

За постройку: «Мемориально - Музейный комплекс памяти жертв политических репрессий «АЛЖИР» село Акмол, Астана»

По решению КС МАСА №23 от 23.10.2007г.
 
021
СА России, СМА:
Проектировщик: НО «Архитектурный фонд», мастерская №1 (Москва)

Архитекторы: Логвинов Виктор Николаевич, Швадченко А.В., Дук В. А., Колобков С.Н., Анисяева Т.Е.

Автор интерьеров - архитектор Тасев А., инж. Марушкин Ю. С., Клочков П. Н.

За постройку: «Административно-деловой центр Москва, Карамышевский проезд, вл. 68»

По решению КС МАСА №23 от 23.10.2007г.
 
022
СА Туркменистана:
Курбанлиев Ата Курбанлиевич
 

За весомый вклад в МАСА и укрепление творческих связей архитекторов СНГ и в связи с 70летием.

По решению КС МАСА №24 от 03.10.2008г.
 
023
СА Белоруссии:
Данилов В.Н.

За постройку: «Подземный общественно-торговый центр «Столица» на Площади Независимости в Минске».

По решению КС МАСА №24 от 03.10.2008г.
 
024
СА Белоруссии:
Гаухфельд Михаил Лейбович

За постройку: «Подземный общественно-торговый центр «Столица» на Площади Независимости в Минске».

По решению КС МАСА №24 от 03.10.2008г.
 
025
 
 
026
СА Республики Казахстан:
Проектировщик: ТОО «ORTA»
Конысбай Б.Н.

За постройку: «Мемориально-Музейный комплекс памяти жертв политических репрессий «АЛЖИР», село Акмол, Астана»

По решению КС МАСА №23 от 23.10.2007г.
 
027
СА Республики Казахстан:
Проектировщик: ТОО «ORTA»
Нарынов С.Ж.

За постройку: «Мемориально-Музейный комплекс памяти жертв политических репрессий «АЛЖИР» село Акмол, Астана»

По решению КС МАСА №23 от 23.10.2007г.
 
028
МААМ:
Платонов Юрии Павлович
 
Основоположнику МАСА, за вклад в сотрудничество архитекторов стран СНГ.
По решению КС МАСА №24 от 03.10.2008г.
029
СА России, СМА:
Василевский Игорь Александрович

За проект: «Центр всесезонных видов спорта. Электролитный пр., влад.7Б, Москва»

По решению КС МАСА №23 от 23.10.2007г.
 
030
СА России, СМА:
Воскресенская Александра Игоревна
За постройки: «Музей космонавтики на ВВЦ», Москва
и

«Мемориальный архитектурно-скульптурный ансамбль «Аллея космонавтов», памятник Королёву, благоустройство парка «Космос» на ВВЦ», Москва.

По решению КС МАСА №25 от 18.09.2009г.
 
031
СА Белоруссии:
Никитин Виктор Дмитриевич

За постройку: «Подземный общественно-торговый центр «Столица» на Площади Независимости в Минске».

По решению КС МАСА №24 от 03.10.2008г.
 
032
СА Белоруссии:
Чадович Александр Иванович

За постройку: «Подземный общественно-торговый центр «Столица» на Площади Независимости в Минске».

По решению КС МАСА №24 от 03.10.2008г.
 
033
СА России, СМА:

Кузьмин Александр Викторович, Щербаков Салават Александрович, Воскресенский Игорь Николаевич, Боков Андрей Владимирович, Колчин А.Н., Перфильев В.В., Воскресенская Александра Игоревна, Королёва М.В., Соломко Ю.М.

 

Кузьмин Александр Викторович, Воскресенский Игорь Николаевич, Бирюков Игорь Григорьевич, Щербаков Сергей Салаватович, Воскресенская Александра Игоревна, Дымнов Геннадий Александрович, Лазутченков И.А., Кыров О.П.

За постройки:
«Музей космонавтики на ВВЦ», Москва
 
 
 
 
и
 

«Мемориальный архитектурно-скульптурный ансамбль «Аллея космонавтов», памятник Королёву, благоустройство парка «Космос» на ВВЦ», Москва.

По решению КС МАСА №25 от 18.09.2009г.
 
034
СА Республики Казахстан:
Джамбулатов Сагындык Смаилович

За проект «Государственный музей археологии и этнографии Казахстана в Астана»

По решению КС МАСА №22 от 21.09.2006г.
035
СА Туркменистана
Творческая мастерская «АК».

Курбанлиев Атаберды Курбанлиевич, Курбанлиев Керим Атаевич, Текаев Мурат.

За проект: «Комплекс зданий Туркменского политехнического института в Ашгабаде».

По решению КС МАСА № 26 от 16.10.2010г.
 
036
Дубликат, взамен утерянной.
Оплата безнал
СА Казахстана:
Татыгулов Абдысагит Шаймуханбетович
За проект: «Полифункциональный центр «Нурлы - Тау в Алматы».
По решению КС МАСА №
037
СА Казахстана, СА Астаны:
Аубакиров Рамазан
 
За проект: «Соборная мечеть на 5000 мест», Астана.
По решению КС МАСА №25 от 18.09.2009г.
 
039
СА России, СМА:
Бирюков Игорь Григорьевич

«Мемориальный архитектурно-скульптурный ансамбль «Аллея космонавтов», памятник Королёву, благоустройство парка «Космос» на ВВЦ», Москва.

По решению КС МАСА №25 от 18.09.2009г.
 
40
СА Армении

Бадалян Александр Артёмович, Бадалян Тигран Александрович, Деребин Дмитрий.

 

За проект: Международный деловой центр с гостиничным комплексом «INTERCONTINENTAL» в Ереване.

По решению КС МАСА №26 от 16.10.2010г.
 
41
Архитекторы:
Натмия Сафарини, Пол Дан.
 
За проект: «Многофункциональный комплекс «Арго» в Батуми»
По решению КС МАСА №27 от 05.11.2011
 
42
СА Азербайджана
Архитекторы: Эльбай Касим-заде, Максуд Мамедов, Заур Курбаналиев
Скульптор: Ханлар Ахмедов

Руководитель подрядной организации «Азерметротунельтикинти»: Эфендиев Шаик Керим оглы

 

За постройку: Станция Бакинского метрополитена «Азадлыг проспекти» («Проспект Свободы») в городе Баку.

По решению КС МАСА №27 от 05.11.2011
 
43
Батумский океанариум.
HEINNING LARSEN ARCHITECTS
Автор, архитектор: Viggo Haremst

Архитекторы: Louis Becker, Anders Park, Michael Sørensen, Jaewoo Chun

 
За проект: Батумский океанариум.
По решению КС МАСА №28 от 06.10.2012
 
44
СА Москвы

Авторский коллектив: Шумаков Николай Иванович, Мун Г.С., Расстегняева Н.В., Филиппов В.З., Шурыгина Н.В.

 

За постройку: Центральный участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена.

По решению КС МАСА №28 от 06.10.2012
 
45
СА России
Авторский коллектив компании АПХМ «Архиздрав» в составе:
- руководитель авторского коллектива: Маилов Георгий Арменакович.

- архитекторы: Исаджанян В.Ш., Джагинян Г.Л., Маилова Э.Г., Елизарова М.Г., Виценя А.В., Архипов В.А., Пронина Л.Т., Коханюк С.В., Маилова М.Г., Макаров И.В., Мотова А.С., Рощинский А.А.

- инженеры-конструкторы: Анохина З.А., Сабирова Ф.М., Догилева Е.М., Плохих П.И., Канцыбко А.И., Зимина Р.М., Гусаров П.А., Майнен М.М., Васильев А.В.

- инженеры: Сорокина Г.А., Бражная Н.Ф., Титова И.А., Лопарева Е.В., Яшина Г.М., Караванский А.С., Голубова Н.П., Привалова С.В., Зотов А.М., Исаева И.В., Санаева Н.А., Елфимова И.К., Коноплинская Н.В., Охота Е.Д., Тишкин В.К., Владимирова А.М., Арефьев Е.И., Четвертакова О.В., Михайлова Н.К., Бабанова А.В.

 
За постройку:

Комплексная реализация проекта реконструкции I очереди квартала 32-33 района «Проспект Вернадского» ЗАО Москвы (750 тыс.кв.м.)

По решению КС МАСА №28 от 06.10.2012
 
46
СА Казахстана
Архитекторы: В.Лаптев, Е.Журавлева, Т.Курманбаев
 
За постройку:
«Раскаточный ледовый каток в Астана»
По решению КС МАСА №27 от 05.11.2011
47
СА Кзахстана
 
За постройку:
Метрополитен Астаны.
По решению КС МАСА №29 от 05.10.2013
48
СА Таджикистана
Комплекс административных зданий связи
Юсупов Бахром Нарзиевич, Канаев Виктор Иванович.
За проект:
Комплекс административных зданий связи
По решению КС МАСА №29 от 05.10.2013
49
СА Таджикистана
Комплекс административных зданий связи
Канаев Виктор Иванович.
За проект:
Комплекс административных зданий связи
По решению КС МАСА №29 от 05.10.2013
50
СА Астаны

Тоскин В.Ф., Тоскина В.В., Яроцкий В.А., Прилипухин В.Л., Кутжанова С.Б., Орлова М.Б., Ибраева А.А. СА Астаны.

За проект:
Бизнес-центр, гостиница с рестораном казахской кухни в Астане.
По решению КС МАСА №30 от 27.11.2014
51
СМА

Беляев Геннадий Иванович, Романенко В.Г., Воскресенская Александра Игоревна, Дымнов Геннадий Александрович.

 
 
 
За постройку:

Проект устройства пешеходных исторической части Москвы зон по маршруту: - Столешников пер. (от ул. Тверской до ул. Петровка); - ул. Кузнецкий мост (от пересечения с ул. Б. Дмитровка до ул. Рождественка); - ул. Рождественка (от пересечения с ул. Кузнецкий мост до Театрального проезда; - Камергерский пер.; - Никольская ул.

По решению КС МАСА №30 от 27.11.2014