РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МСА                                                                                                          
                      
НОВОСТИ

СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ АЗЕРБАЙДЖАНА

Состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго Бакинского Международного Архитектурного Конкурса

http://www.uaa.az/ru/events-ru/competitions/152-sostoyalas-torzhestvennaya-tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelej-vtorogo-bakinskogo-mezhdunarodnogo-arkhitekturnogo-konkursa

По номинации A - «Лучший реализованный проект в области архитектуры общественных зданий»:

Первое место- Chowdhury Kashef Mahboob за проект "Friendship centre"  (Бангладеш);

Второе место - Garcia Fernandez Monica за проект "The Mysterious Story of the Garden that produces water" (Испания);

Третье место- Oliveira Tiago Reis De Oliveira за проект "Patio Huguenot" (Португалия);

По номинации B - «Лучший реализованный проект в области архитектуры жилых зданий»:

Первое место- Takuro Yamamoto за проект "Little House with  a Big Terrace" (Япония);

Второе место- Marcelino Miguel за проект  "Three Courtyards House"  (Португалия);

Третье место- Humberto Conde (Hra-Lisboa Lda) за проект "Terracos Cascais Apartment Buildings" (Португалия).

По номинации  C - «Лучший реализованный интерьер»:

Первое место -Расим Бабакишиев  за проект  «Традиционное решение интерьеров в историко-архитектурном заповеднике «Ичери Шехер» (Азербайджан);

Второе место- Valentirov Olexiy за проект  "V-21 apartment" (Украина);

Третье место-  Drewes Marc Benjamin за проект "Berliner Altbau" (Германия).

По номинации  D - «Лучший нереализованный проект»:

Первое место- 3TI LAB, Antonello Stella & Paolo Rossi за проект "New civic Centre" (Италия);

Второе место-Humberto Conde (Hra –Lisboa Lda) за проект "Ocean Platform Prison Outsiders.in" (Португалия);

Третье место- Peretti Laura за проект "Shebeke park in Baku" (Италия).

По номинации E - «Лучший реализованный проект в области ландшафтной архитектуры»:

Первое место- Silva Raulino Ricardo Oliveira за проект "Extesion of cemetery" (Португалия);

Второе место- Nguyen Hoang Manh за проект  "Naman retreat pure SPA" (Вьетнам);

Третье место- Gascon Pepe за проект "Squares in puigcerda"  (Испания).

По номинации F – «Лучший реализованный проект в области реставрации и реконструкции зданий»:

Первое место- Chang Yong Ter за проект "Roll out the carpets" (Сингапур);

Второе место-  Gascon Pepe за проект "The City as Backdrop" (Испания);

Третье место-  Vasco Matias Correia  за проект "Tropical House"  (Португалия).

По номинации  G - «Лучшее печатное издание в области архитектуры»:

Первое место- Джумамедель Иманкулов за книгу «Архитектура Туркестана эпохи Караханидов» (Киргизия);

Второе место-Эльчин Алиев за книгу «Архитектура Баку эпохи конструктивизма: 1920-1930-е годы ХХ века» (Азербайджан);

 Третье место- Игорь Воскресенский за второй номер журнала «Архитектура. Строительство. Дизайн» 2014 г.