РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МСА                                                                                                          
                      
НОВОСТИ

XXV Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (Постройку).Санкт – Петербург 12 -14 октября 2018 г.

 

Гран-При, Золотой Диплом МАСА«Спортивно-развлекательный комплекс и яхт-клуб, Санкт-Петербург, Петроградский район, остров Бычий»«Ингмар «Архитектурно-Строительное Бюро» Автор проекта: Витвицкий Ингмар Юлианович. Авторский коллектив: Яковенко М.К.,Демидова И.В., Костюк А.В.,Сергеев И.А., Александрова Т.М., Соколов Г.А.,Сафиулина А.Н.

Гран-При, Золотой Диплом МАСАМонастырский комплекс ТВРДОШ, Требиня, Герцеговина(ныне-Федерация Босния и Герцеговина).Авторы: Петр Арсич,Танья Врбник Бркич, Данило Арсич,Ана Вириевич,Ассоциация сербских архитекторов, Белград, Сербия

 

 

 

Диплом I степени:За печатное издание «Нокогайос Буниатян» первый главный архитектор Еревана»Автор: Лола Долуханян

Диплом I степени "Постройки":1.«Проект Евангелическо-Лютеранской Церкви в г. Бишкек»Проектировщик: ОсОО «АРКмастер», Авторы: архитекторы-КарчинА.С., Карчин С.М., конструктор-Греховодов (Номинация: Здания и сооружения)2. «Главный учебный корпус высшей школы менеджмента СПбГУ»Арх.бюроСТУДИЯ44.Архитекторы:Н.И.Явейн,П.С.Соколов,Ж.В.Разумова,В.И.Парфенов,приучастииЕ.Ю.Алёшиной,И,С,Доники,Я.В.Реут,А.С.Скорик,М.С.Спивак.Реставраторы:О.А.Кузеванов,С.В.Морозова,А.А.Смирнова,Ю.Н.Комарова,Е.Г.Сорокина,О.Г.Рогачева.Конструкторы:И.Н.Ляшко,И.А.Никулина,Н.В.Просветова,И.А.Грачева,Н.Г.Полякова,А.С.Денисов,М.В.Тараканова.Авторскийнадзор:Г.В.Иванов,Д.Ю.Ярошевский,В.М.Антипин (Номинация: Архитектурное наследие)3. «Мемориальный комплекс «Тростенец»Авторский коллектив УП «Минскпроект»:Главный архитектор и  научный руководитель А.Аксёнова Архитектор  В.Почечуев, скульпторы К.Костюченко, К. Селиханов с участием архитекторов: Е.Глаголевой, Л.Пилипенко, Е.Постникова, Н. Ширей Главный инженер проекта В.Мирощенко (Номинация: Ландшафтная архитектура. Дизайн архитектурной среды)4. «МФК Дельта»Авторский коллектив: Мамошин М.А., Богатырева А.Х., Мамошин А.М., Щеглов А.И.(Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

Диплом I степени "Проекты":1.«Мечеть Мухаммеда/Сынык-Кала/471 год хиджри 1078-1079гг.н.э./ в Азербайджане в исторической части г.Баку Ичери-Шехере»Заслуженный архитектор Азербайджана Гадиров Джамаледдин Бей оглы (Номинация: Архитектурное наследие)2. «Мечеть в Дубае на 7500 молящихся The Iconic Mosque At Dubai Creek Harbour»Авторский коллектив: Мусаков Фарход, Кадиров Абдувохид,Дмитрий Зубов,Назарова Феруза ( Номинация: Здания и сооружения)3. «Проект регенерации кварталов в историческом центре г. Баку»Архитектурная компания «EL&EN»,Руководитель проекта Эльбай Касим –заде,Авторский коллектив:Камял Ибрагимов, Максуд Мамедов, Джахид Ализаде, Шейда Новруззаде, Наида Зейналова.

 

Диплом II степени "Постройки":1.«Центральная школа г.Дилижан, Республика Армения»Архитектурная студия «Сторакет», авторский кол-тив:Н.Бедросян,М.Минасян,Ш.Исанянц,Д.Исанянц, А.Маргарян,А. Папян (Номинация: Здания и сооружения)2. «Региональный медицинский центр в г.Ванадзор,регион Лори, Республика Армения»Архитекторы: Саргис сардарян, РузаннаМамян. Конструкторы: Григор Азизян,Левон Азнурян, Микаэл Мелкумян  (Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

 

Диплом II степени "Проект":1Градостроительная концепция обшественно-делового центра в г.Тбилиси»Проектная организация:Архитектурная лаборатория №3, ГАП-Зураб Немсадзе.Авторский коллектив-архитекторы:Ираклий Абашидзе,Дмитрий Шапакидзе,Отар Немсадзе (Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли) 2. «Музей Узгенского архитектурно-археологического комплекса»НИПИ «Кыргызреставрация», Авторы: профессор Иманкулов Д.Д.(руководитель), архитектор: Турдакунов К.Т.(Номинация: Архитектурное наследие) 3. «Концертный зал на 1250 мест в г.Караганда»Авторский коллектив:Молжигит Берик,Ансар Ришат, Токлан Мехамбет (Номинация: Здания и сооружения) 4. «Открытый Международный конкурс на проект сооружения – Монумент «Стена Мира», г.Астана, Казахстан, 2017г.»Авторский коллектив Архитектурной студии АСС: Смирнов Ю.Г., Горбунов А.А., Токтомамбетов А.Э.,Корчинская А.С., Макарова И.А., Токоев А.К., Эржанов К.Э.(Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

Диплом III степени "Постройки":1.«Гостиница «Славянская» по улице Нарочанская в     г. Минске, Беларусь»Проектная организация ЧУП «Творческая мастерская архитектора Корбута А.И.».Авторский коллектив: Корбут А.,Касьяненко Д., Пямпе К. (Литва), Кирдулис Р. (Литва), при участии Корбут Е. Интерьеры: Корбут А. (руководитель), Касьяненко Д., Фурдуй С., Корбут Е. (Номинация: Здания и сооружения) 2. «Сосновый Квартал» Авторский коллектив:  Катерина Ковалева, Кирилл Скорынин, Вероника Зановская, Алексей Зановский, Катерина Плакса (Номинация: Ландшафтная архитектура, дизайн архитектурной среды) 3. «Мечеть на 750 мест, расположенная в г.Астане на пересечении улиц Ш.Бейсековой и набережной реки Ишим»Генеральный проектировщик-ТОО «ППК «Санар», Главный архитектор: Джамбулатов С.С. в соавторстве Джамбулатов А.Ш., Генеральный подрядчик –ТОО «Стройивест-СК» (Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

 

Диплом III степени "Проекты":1.«Миниполис «ДИВНОЕ», Московская область,Ленинский муниципальный район, д. Ближние Прудищи»ООО « СТУДИО-ТА» Руководитель проекта Бадалян Т.А. Архитекторы:Тимарцев К.О.,Розанова Е.О.,Хачатурян А.С.,Александрова М.Е. (Номинация: Здания и сооружения) 2. «Генеральная схема районной планировки Иссык-Кульской курортно-рекреационной зоны»Авторский коллектив: Абдраков К.К., Абдраимов А.М., Иманкулов Ж.Ж., Сарымсаков Б.А., Каргин С.М., Кариев М.М., Асангариев К.Н. (Градостроительные комплексы и ансамбли) 3. «Регенерация этноквартала «Улица мастеров» в охранной зоне Сулайман-Тоо, г.Ош»НИПИ «Кыргызреставрация», Авторы: профессор Иманкулов Д.Д.(руководитель), архитекторы Бектемирова З.А.,Турдакунов К.Т. (Номинация: Архитектурное наследие)