РЕГИОНАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МСА                                                                                                          
    
НОВОСТИ

ЛАУРЕАТЫ ФЕСТИВАЛЯ «ЗОДЧЕСТВО-2011»

 

ЛАУРЕАТЫ XIX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЗОДЧЕСТВО-2011»


ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ – РОССИЙСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ АРХИТЕКТУРНАЯ ПРЕМИЯ «ХРУСТАЛЬНЫЙ ДЕДАЛ» (ПОСТРОЙКА)

Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии (ул. Миклухо-Маклая, вл.4-10,  Москва)
Архитекторы: рук. Посохин М.М., Асадов А.Р., арх.: Легошин В.К., Гелета И.В., Силачева И.Н., Асадов А.А., Кислов В.С., Терехов С.В., Колесников В.Н., Семиколенова Н.В., Искосков П.Е., Шилягина Е.Н., Курочкина И.В., Демина О.Ю., Коренев И.В., Штанюк А.В., Малеин М.М., Санду А.И., Любимкина Ю.Ю., Мироненко Е.В., Вербицкая Е.С.,
Инженеры: Струченевский А.Б.,  Небытов А.М.
«Моноракурс»:  конструкторы: Дубатовка И.П., Сосин К.М.
«Транзумед»:  архитекторы:  рук. Александрова И.П., Фолькер Вагенкнехт, Беттина К.
Архитектурное бюро Асадова: архитекторы Асадов А.А., Павлова М.В., Зарубина А.В.
ГУП г.Москвы Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» им. М.В. Посохина, архитектурно-проектная мастерская №19  (Москва)
Строительная организация «Транзумед»


ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ – ПРЕМИЯ ИМ. ВЛАДИМИРА ТАТЛИНА (ПРОЕКТ)

Академия Танца Бориса Эйфмана
ул. Лизы Чайкиной, д. 2, Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива - Явейн Н.И.
Архитекторы: Явейн Н.И., Кулаченков В.Л., Снежкин Г.С., Аксенов С.И., Горячкина М.К.
Конструкторы: Герштейн В.И., Ляшко И.Н.
«Архитектурная мастерская «Студия-44» (Санкт-Петербург)


НАГРАДЫ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ


ПРЕМИЯ ИМЕНИ СЕРГЕЯ КИСЕЛЕВА «РЕПУТАЦИЯ»

«Творческая мастерская архитекторов Пестова и Попова» (Нижний Новгород)
Руководители: Пестов Е.Н., Попов С.


МЕДАЛЬ ИМ. ВАСИЛИЯ ИВАНОВИЧА БАЖЕНОВА
«ЗА ВЫСОКОЕ ЗОДЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО»

Алексей Гинзбург
Тотан Кузембаев
Сергей Чобан


 СМОТР-КОНКУРС «АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДОВ И РЕГИОНОВ РОССИИ»
 «За высокие достижения в архитектуре и градостроительстве»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
- Краснодарский край

 СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
- Республика Саха (Якутия)
- город Москва

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
- Липецкая область


СМОТР-КОНКУРС «ГРАДОУСТРОЙСТВО»

ДИПЛОМ СА РОССИИ
1. Рысин Юрий Владимирович - За вклад в развитие регионального
ГРАДОУСТРОЙСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
2. Ураксин Урал Газизович - За вклад в развитие регионального
ГРАДОУСТРОЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН
3. Мелихова Аида Александровна - За вклад в сохранениеисторико-культурного наследия Москвы
4. Афонин Игорь Валентинович - За удачное применение методов маркетинговых исследований в решении проблем ГРАДОУСТРОЙСТВА

В номинации «Схемы территориального планирования»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
авторский коллектив РосНИПИ Урбанистики
Руководитель мастерской - Бельский Александр Юрьевич
за «Схему территориального планирования Кемеровской области»

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
авторский коллектив ЦНИИП градостроительства РААСН
под руководством - Коротаева Владимира Прохоровича
главный инженер проекта - Герцберг Лора Яковлевна
за «Схему территориального планирования Тверской области»


В номинации «Генеральные планы городов и поселений»


СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ

1.Авторский коллектив «Башкиргражданпроект»
главный архитектор проекта – Сарварова Альфия Мударисовна
за «Проект генерального плана городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан»

2. Авторский коллектив НИиПИ Градостроительства
главный архитектор института -  Малинова Ольга Валентиновна
главный архитектор проекта - Корчагина Ирина Владимировна
за «Проект генерального плана городского поселения Сергиев Посад Московской области»

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
Авторский коллектив «НИиПИ экологии города»
под руководством - Курбатовой Анны Сергеевны
главный архитектор проекта – Шагова Анна Андреевна
за «Проект Генерального плана МО «Город Курчатов» Курской области»

В номинации  «Правила землепользования и застройки»

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
Авторский коллектив «Землеустроительное дело»
под руководством - Баландина Василия Анатольевича
за «Проект правил землепользования и застройки сельского поселения Кашинское Волоколамского муниципального района Московской области»

В номинации «Проекты планировки территорий»

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
Авторский коллектив «РосНИПИУрбанистики»
главный архитектор института -  Гришечкина Ирина Егоровна
главный архитектор проекта - Ларина Марта Алексеевна
за «Проект планировки территории улицы Сибирской в Ленинском и Свердловском районах города Перми»


СМОТР-КОНКУРС «ТВОРЧЕСКИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ И МАСТЕРСКИЕ»

РАЗДЕЛ «ПРОЕКТНЫЕ ИНСТИТУТЫ»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
 - «ПСКОВГРАЖДАНПРОЕКТ» (Псков)


СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
- «МОСПРОЕКТ-4» (Москва)


БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
- «МОСПРОМПРОЕКТ» (Москва)

ДИПЛОМ СА РОССИИ
- Региональный институт территориально-градостроительного проектирования (Ростов-на-Дону)

 

РАЗДЕЛ «БЮРО, СТУДИИ, МАСТЕРСКИЕ»


СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
- UB.DESIGN архитектора Уборевич-Боровского Б. (Москва)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
- ПТАМ Смертюка Б.С.  (Нальчик)


ДИПЛОМ СА РОССИИ
- «Крупный план» (Москва)
- «А.Лен» (Санкт-Петербург)


СМОТР-КОНКУРС «АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ 2009-2011 ГОДОВ»

РАЗДЕЛ «ПРОЕКТЫ»

ЗОЛОТОЙ  ДИПЛОМ

1.Академия Танца Бориса Эйфмана
ул. Лизы Чайкиной, д. 2, Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива -Явейн Н.И.
Архитекторы: Явейн Н.И., Кулаченков В.Л., Снежкин Г.С., Аксенов С.И., Горячкина М.К.
Конструкторы: Герштейн В.И., Ляшко И.Н.
«Архитектурная мастерская «Студия-44» (Санкт-Петербург)


СЕРЕБРЯНЫЙ   ДИПЛОМ

1.Многофункциональный жилой комплекс
ул. Береговая, д.33/4,Ростов-на-Дону
Руководитель авторского коллектива - Скуратов С. А.
Архитекторы: Скуратов С.А., Обвинцев В.А., Демидов Н.А., Харитонова К.С., Тирских Е.И.
 «Мастерская Сергея Скуратова» (Москва)

2 Легкоатлетический комплекс у СКК
квартал 3 восточнее пр.Ю. Гагарина, Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива (автор) Явейн Н.И.
Архитекторы: Явейн Н.И., Зенкевич В.А., Смолин Н.А., Смолина Я.В., Познянская Н.И., Андреева Т.А., Фёдоров М.О., при участии Замёловой М.Н.
Конструкторы: Крессов Д.П., Герштейн В.И.
 «Архитектурная мастерская «Студия-44» (Санкт-Петербург).


БРОНЗОВЫЙ   ДИПЛОМ

Церковь на месте братской могилы.Московский патриархат, Ставропольская и Владикавказская епархия
Владикавказ
Руководитель авторского коллектива: Распопов А.С.
Архитекторы: Распопов А.С., Кулова Х.Р.
 «Стиль» (Москва)


2.Театрально-культурный комплекса «Новая (малая) сцена Александринского Театра»
ул. Зодчего Росси, д.2, Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива (автор): ПоповскаяН.И.
Архитекторы: Поповская Н.И., Земцов Ю.И.,.Кондиайн М.О, Масальская М.И., при участии Миронова А.А.
Дизайн интерьеров:  Alvisikirimoto+Partner
Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» (Санкт-Петербург)

3.Жилой дом с зелёной кровлей в Сочи
Руководитель авторского коллектива: Лютомский Н.В.
Архитекторы: Лютомский Н.В., Сандомирский Г.С.
«Архитектурное бюро «АБ ЭЛИС» (Москва)

4. Многофункциональный административно-жилой комплекс со встроено-пристроенными помещениями, подземными и полуподземными автостоянками
ул. Смольного, д.4,Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива (автор) - Земцов Ю.И.
Архитекторы: Земцов Ю.И., Кондиайн М.О., Трощиненко А.Г., Панова А.В., Миронов А.А., Кутумов М.В., Масальская М.И., при участии Тевьяна Ш.А., Матвеевой Г.И., Самусенко Д.С., Атаманова Д.К.
Конструктор: Ракшин А.С.
Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры» (Санкт-Петербург)

 

ДИПЛОМ СА РОССИИ

1.Комплекс  зданий и сооружений «Малый Ахун» на 1325 номеров в Имеретинской низменности (проектные и изыскательские работы, строительство)
Восточная часть Имеретинской низменности, г. Сочи
Руководитель авторского коллектива - Гинзбург А.В.
Архитекторы: Гинзбург А.В., Борисов А.Р., Шайхаев О.Г.,
Конструкторы: Коробейников А.Ю., Пеньков Ю.А., Нестеренко Р.С.
ГИП: Бессонов А.А. Руководитель проекта - Бессонов А.
«Гинзбург Архитектс» (Москва)


2.Аэропорт “Пулково”. Объекты воздушного транспорта на земельном участке ООО “Воздушные ворота северной столицы”
Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива (автор): Орешкин С.И.
Архитекторы: Орешкин С.И., Вайнер А.Г., Андреева Р.В., Иванов В.В., Легкова О.А., Сафронова О. В.
 «А.Лен» совместно с «Рамболь» (Санкт-Петербург)


3. Жилые дома со встроенными предприятиями обслуживания
ул. Коммунистическая, г. Уфа, Республика Башкортостан
Руководитель авторского коллектива (автор): Повещенко Т.А.
Архитекторы: Ильченко Е. Г., Кротков С. А.,  Корнилов А. Е.
ГИП: Сунгатуллин Р.Ш.
Проектный институт «АС-Проект» (Уфа)

4.Усадьба Глебовых (XVIII–2 п. XIX вв.)
село Никольское, Калужская обл.
Руководитель авторского коллектива (автор): Полянцев Е.В.
Meral-студио (Москва)


5. РСО-Алания, Детский лагерь в поселке Редант
Владикавказ
Руководитель авторского коллектива: Хугаева Л.И.
Архитекторы: Хугаева Л.И., Колесова О.М., Миронов Г.А., Кокова М.С.
«Стиль» (Владикавказ)


6. Реставрационный ремонт каскада «Шахматная гора» в Нижнем парке Государственного музея-заповедника «Петергоф».
Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива: КарповаТ.М.
Архитекторы: Коновалова Н.А., Морозов К.Л.
Инженеры: Быстрова С.Ю., Добрынина Г.А., Сысоева Е.А.
 «Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству – ЛЕННИИПРОЕКТ» (Санкт-Петербург)


7. Храм в честь Архистратига Михаила
поселок Турка, Прибалтийского р-на, Республика Бурятия
Руководитель авторского коллектива (автор): Королев В.Б.
Архитекторы: Королев В.Б., Ларионов Е.А., Кулова Х.Р.
 «Стиль» (Москва)


8. Фондохранилище ГУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»
Псков
Руководитель авторского коллектива:  Ширяев Ю.М.
Архитекторы: Ширяев Ю.М., Юндин Р.Д.
ГИП: Смирнова И.В.
Псковгражданпроект (Псков)

 

РАЗДЕЛ «ПОСТРОЙКИ»
ЗОЛОТОЙ  ДИПЛОМ
1. Комплексная реставрация. Архитектурно-ландшафтный комплекс «Ораниенбаум». Большой Меньшиковский дворец
Санкт-Петербург
Архитекторы: руководитель авторского коллектива Чубатюк А.И., Воинова И.Л.
Куратор от КГИОП Филиппович М. И.
Заместитель директора по реставрации – Коржавина Н.В.
Производитель работ – Калистратов В.А.
«Деметра»
Строительная организация  «Деметра»

2..Реконструкция жилого дома с подземной стоянкой
Москва, ул. Трехгорный вал, д. 14, стр. 3
Архитекторы: Гинзбург А.В. (руководитель),  Гурьевич М.Б., Захарова И.В., Радина М.Р., Руденко Н.В.
Конструкторы: Коробейников А.Ю., Пеньков Ю.А., главный инженер проекта: Герасимов К.А., руководитель проекта Шутова О.В.
 «Гинзбург Архитектс»


СЕРЕБРЯНЫЙ   ДИПЛОМ
1.Комплекс Богородицкой церкви и Якутского Духовного училища Русской православной церкви
Якутск
Руководитель авторского коллектива – Андреева Н.В., 
Архитекторы: Белолюбский Н. И., Старостина А.А., Маркова М. И., Бочкарева Л.А., Спиридонов А.С., Гермогенов В. В.
Главный инженер проекта: Никифоров С.Г.
Конструкторы: Новгородов М. Н., Егоров М. А., Борисова В.А.
«Сахапроект»
Строительная организация  «СУ-98»

2. Жилой дом «Бригантина»
ул. Репина-Токарей, г. Екатеринбург
Архитекторы: Ярков Д. А., Крупенников А.В., Кощеев А.Б., Чуваргин А. А.
Инженеры: Бондарева А. З., Логинова Н. А.
Конструкторы: Костромина Н. В. , Полузадов Ю. К.
Учреждение «Ордена Знак Почета» Уральский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт Российской академии архитектуры
Строительная организация: «ДСС «Свердловскгражданстрой»

3.Жилой  комплекс  “Водолей»
ул.  Цемяночная,  д. 4а., Санкт-Петербург, Сестрорецк
Архитекторы: руководитель Ухов  В.О.,  Копылов Д. В.  Главный инженер  Ухова Н. П.
Конструктор: Перевязкин А. Л.
 «АПМ  Ухова В.О.»
Строительная организация  «Балтинвестстрой»

4.«Горка-холл»
 Ярославль, ул. Первомайская, 1
Архитектор Дайнов Г.Л.
Интерьеры  Дайнов Г.Л., Качалов А. Л., Фомин С.О. 
 Конструкции и инженерные сети : ЗАО «Ярпромстройпроект»
Архитектурное бюро DK («Dайнов  и  K»)
Строительная организация: «Ярнефтехимстрой»

БРОНЗОВЫЙ   ДИПЛОМ
1. Реставрация здания Московской консерватории, 1895-1901 гг. архитектор В.П. Загорский (комплекс Большого зала)
Москва, ул. Большая Никитская, д. 13/6
 Руководитель авторского коллектива ГУП ЦНРПМ Куликов С.Б.,
Архитекторы: Куликов А. С., Казаков М.Ю.
Конструктор: Пильч Ю. Б.
Инженеры-технологи: Куликова Л.А.,  Панькина Л. И.
Руководитель авторского коллектива ГУП МНИИП «Моспроект 4»: Боков А. В.
Архитекторы: Подъяпольский Д.С. , Котельников В. А.
Конструкторы: Родиченко П. Ю., Дергалов И.В.
Инженеры: Волков А. А., Глинская С.А., Костикова И. А., Алферова Е.М.
Центральные научно-реставрационные проектные мастерские Министерства культуры РФ, «Моспроект- 4»
Строительная организация: «БалтСтрой»

2. Малоэтажный жилой комплекс
Выборгский район, Выборгское шоссе, д.112,  Санкт-Петербург
Руководитель авторского коллектива: Орешкин С.И.
Архитекторы: Орешкин С.И., Вайнер А.Г.. Никандров А.А., Андреева Р.В., Клименко Е.В.
 «А.Лен»
Строительная организация «НСК- Монолит»

3. Центральный участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена
Москва
Руководитель авторского коллектива: Шумаков Н.И
Архитекторы: Шумаков Н.И., Мун Г.С., Шурыгина Н.В., Филиппов В.З., Петросян С.А., Расстегняева Н.В., Куренбаев А.Л., Шутов А.М., Трусилова Н.С., Молчанов В.Ю.
Конструкторы: Барский Е.С., Ромадина Л.В.
Художники: Лубенников И.Л., Церетели З.К., Николаев И.В., Дедова-Дзядушинская М.М., Горяев С.В., Шурыгина Л.В.
 «Метрогипротранс»
Строительная организация:  «Мосметрострой»


ДИПЛОМ СА РОССИИ

1. Интерьер квартиры в п. Жуковка и интерьер квартиры на ул. Климашкина
Москва
Архитекторы: Уборевич – Боровский Б.О. (руководитель), Овсянникова Н., при участии С. Иванова
Б. Уборевич-Боровский
Номинация «Частный интерьер»

2. Музей Урании. Московский Планетарий
Москва, ул. Садовая-Кудринская,  д.5, стр.1
Архитекторы: Рейнер А.Г. (руководитель), Тимофеев С.В., Шевцова И.А.,
Конструктор:Фастыковский Ф.Д.,
Художники: Озерников Л.В., Озерников М.Л., Горбунова Н.Ю., Дектярев А.Ю, Дорожкина А.С., Звягинцева С.Ю., Комарова Н.А., Рейнер И.Г., Чижов Д.В.
«М.Дизайн»
Номинация «Общественный интерьер»

3. Частный жилой дом с флигелем
Московская область
Архитекторы -  Леонидов Роман, Леонидова Анастасия
Архитектурное бюро «Леонидов и партнеры»
Номинация «Индивидуальный жилой дом»

4. Индивидуальный жилой дом на одну семью
(Псков, ул. Гермейера)
Архитектор:  Ширяев Юрий Михайлович
«Псковгражданпроект»
Номинация «Индивидуальный жилой дом»

5. Реставрация и восстановление Никольского Морского собора
во имя святителя Николая Чудотворца 
Кронштадт, Якорная площадь, д.5
Архитекторы: Посохин М.М. (руководитель), Оболенский А.Н.
Инженеры: Фадеев В.И., Подолян Л.А.
ГУП г. Москвы Управление по проектированию общественных зданий и сооружений «Моспроект-2» им. М.В.Посохина. Архитектурно – проектная мастерская №12
Номинация «Реставрация и реконструкция»

6. Реконструкция здания бывшего Дома культуры «Железнодорожник» под государственное учреждение культуры «Белгородская государственная филармония»
Белгород, ул. Белгородского полка, № 56а
Архитектор Чечель Ирина Николаевна
«Проектная фирма «Золотая линия»
Номинация «Реставрация и реконструкция»

7. Многоэтажный жилой дом с предприятиями обслуживания населения
 Уфа, ул. Мингажева, квартал 271 , Советский район городского округа
Архитекторы: Ахмадиев Р.Х (руководитель),
Сафаров А.В., Мусина Ю.Д., Байрамгалина А.У.
«Башкиргражданпроект»
Номинация «Жилые здания»

8. Жилой комплекс «Гранатный 6»
Москва, Центральный Административный Округ,Гранатный переулок, 6
Руководитель авторского коллектива:  Чобан  С.Э.,  Кузнецов С.О.
Главные архитекторы проекта: Перлич А., Котляр  Ю.,  Казуль В.,
Архитекторы:  Шалявский В., Столяров Т.,  Козырева А., Сокольникова А.,
Главный инженер проекта Макухина Л.С.
Архитектурная мастерская "SPEECH Чобан/Кузнецов"
Номинация «Жилые здания»

9. Коттеджный  городок со спортивно-оздоровительным комплексом «Горки-11»
Сочи, Хостинский район, ул. Шоссейная
Руководитель авторского коллектива: Хазанов М.Д.,
Архитекторы: Акулова Е. В., Дегтярёв Д. В., Топчеева Л. И.,
Главный инженер: Круглов А.С. - рабочее проектирование
«Персональная творческая мастерская архитектора Михаила Хазанова» (концепция)
«Компания АСТ»  (рабочее проектирование)
Номинация «Жилые здания»

10.Штаб-квартира компании "Новатэк"
Москва, улица Удальцова, 2
Авторы и руководители  авторского коллектива: Чобан С.Э., Кузнецов С.О.,
Главный архитектор проекта:  Кузнецов С.,  главный инженер проекта: Макухина Л. С.,
Архитекторы:  Перлич А., Варюхина Т.,  Козырева А., Локтева Т.,  Муринец Е.
Архитектурная мастерская "SPEECH Чобан/Кузнецов"
Номинация «Общественные и промышленные здания»

11.Морской паромный вокзал №3 в составе Морского
пассажирского терминала
Санкт-Петербург, Васильевский остров
Автор и руководитель  авторского коллектива: Орешкин С.И.
Архитекторы: Вайнер А.Г., Никандров А.А., Андреева Р.В., Коваленко Т.Б., Смирнова О.Ю., Мажаров Д.О., Орешкина Е.С., Кружкова Н.Н., Бухтиярова О.Н., Иванова Н.М. , Паринов П.В.,    Темкина Е.А.
«А.Лен»
Номинация «Общественные и промышленные здания»

12. Административное здание. Центр досуга. «Конгресс холл» в г. Хабаровске
Архитекторы: Белошниченко В.Н (руководитель),
Редькин А. П., Белошниченко В. Н., Бычковская Г. Ю.,   
Булденко Н. Н., Завгородний Д. Н.,  Матюхин Ю. А.
«Атриум-партнер»
Номинация «Общественные и промышленные здания»

СМОТР-КОНКУРС «ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ АРХИТЕКТОРОВ»


ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
Архитекторы: СИПРИКОВА Анна Сергеевна, ЯНАКИДИС Магдалина Валерисовна
Реновация исторической части города Плеса

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
Архитектор: КОВАЛЕВ Сергей Васильевич
Дом «TheCube»

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
1. Архитектор: ЯБЛОКОВ Алексей  Евгеньевич
Jazz Spa-hotel boutique по адресу: Республика Абхазия, Сухумское шоссе, р-н реки Чагрипш

2. Архитектор: ШАШКИНА Галина Александровна
Археологический музей ”Ниеншанц” на Охтинском мысу в Санкт-Петербурге

3. Архитектурное бюро SNOU Project
Архитекторы: СЕРДЮКОВ Сергей Сергеевич, НОВИЧКОВ Николай Павлович, СОЛОМИН Григорий Михайлович
 «КРАТЕР»

СМОТР-КОНКУРС «ТВОРЧЕСТВО СТУДЕНТОВ АРХИТЕКТУРНЫХ ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ»


ДИПЛОМЫ СА РОССИИ
1. ЧУЙКОВА Злата Андреевна – студентка Волгоградского Государственного архитектурно-строительного  университета

2. СОКОЛОВ Дмитрий Вадимович – студент Вологодского государственного технического университета

3. НОВИКОВА Наталья Сергеевна – студентка Московского государственного университета геодезии и картографии

4. БОГДАНОВ Сергей Вячеславович – студент Ижевского Государственного Технического Университета

5. ШМЫКОВ Егор Николаевич – студент Ижевского Государственного Технического Университета

6. БАРТОВ Павел Сергеевич – студент Уральской государственной архитектурно-художественной   академии

7. ШИЛЬНИКОВ Иван Викторович – студент Московского архитектурного института  (Государственной академии)

8. ЗАРИПОВ Ринат Рамилевич– студент Санкт-Петербургской академии живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина

9. БОЙКО Святослав Витальевич – студент Московского архитектурного института (Государственной академии)

10. ГЛИБКИНА Татьяна Михайловна – студентка Вологодского  государственного технического университета

11. ДВОРНИК Анна Михайловна – студентка Вологодского государственного технического университета

12. ЛОЙКО Анна Сергеевна – студентка Вологодского государственного технического университета

13. КОМЛЕВ Федор Михайлович-студент Вологодского государственного технического университета


КОНКУРС «ЛУЧШЕЕ ПЕЧАТНОЕ ИЗДАНИЕ ОБ АРХИТЕКТУРЕ И АРХИТЕКТОРАХ»


ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
РЕЗВИН Владимир Александрович (Москва) –  за книгу «Москва глазами архитектора».

 СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
1. ЛОТАРЕВА Рэна Михайловна (Екатеринбург) –  за книгу «Города-заводы России»
2. Коллектив авторов НИИТАГ РААСН (Москва) – за книгу «Архитектура изменяющейся России. Состояние и перспективы», редактор-составитель И.А.Бондаренко.

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
1. КОНЫШЕВА Евгения Владимировна, МЕЕРОВИЧ Марк Григорьевич (Иркутск) – за книгу «Эрнст Май и проектирование соцгородов в годы первых пятилеток (на примере Магнитогорска)»
2. Коллектив авторов НИИТАГ РААСН (Москва) – за книгу «Вопросы всеобщей истории архитектуры», редактор-составитель Н.А. Коновалова
3. СКОПИН Евгений Львович, КРИВОШЕИНА Наталья Викторовна (Киров) – за книгу «Памятники архитектуры, градостроительства и монументального искусства Кировской области. Выпуск 5».

ДИПЛОМЫ СА РОССИИ
1. ВАЙТЕНС Андрей Георгиевич (Санкт-Петербург) – за книгу «Регулирование градостроительного развития Санкт-Петербурга – Ленинграда. 1870-е – 1991»
2. КРАСНОЩЕКОВА Наталья Сергеевна (Москва) – за книгу «Формирование природного каркаса в генеральных планах городов. Учебное пособие для вузов»
3. МИТИНА Наталья Николаевна (Екатеринбург) – за книгу «Дом из Лучинкино»
4. ТОКАРЕВ Артур Георгиевич (Ростов-на-Дону) – за книгу «Метод А. Инновационная методика освоения дисциплины «Архитектурное проектирование»

в номинации «ЛУЧШЕЕ ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИЗДАНИЕ ОБ АРХИТЕКТУРЕ И АРХИТЕКТОРАХ»:

1. журнал «SPEECH» (Москва) – за лучшее представление мировой  архитектуры отечественному читателю
2. журнал «Зодчий XXI век» (Санкт-Петербург) – за широту освещения архитектурной жизни страны

в номинации «ЛУЧШАЯ СТАТЬЯ ОБ АРХИТЕКТУРЕ И АРХИТЕКТОРАХ»:

СУББОТИН Олег Степанович (Краснодар) – за популяризацию регионального архитектурного наследия.


КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ОБ АРХИТЕКТУРЕ И АРХИТЕКТОРАХ»


ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
РЫЖКОВ Анатолий Алексеевич (режиссер),
РУЧКИН Виталий Владимирович (оператор) – авторы фильма «Архитектура Моршанска XIX столетия»
ФГОУ СПО «Моршанский строительный колледж»
(Тамбовская обл., Моршанск)

СЕРЕБРЯНЫЙ ДИПЛОМ
ХАУТОВА Зита Николаевна, ЦАЛЛАГОВ Сослан Федорович,
НЕМЫССКИЙ Михаил Александрович – авторы фильма «Капли времени»
Северо-осетинская организация Союза архитекторов России,
ГТРК «Алания» (Владикавказ)

БРОНЗОВЫЙ ДИПЛОМ
ГИРЕЕВ Анзор, ТОЛДИЕВ Башир – авторы фильма «Ингушетия»
(Республика Ингушетия, Назрань)

ДИПЛОМЫ СА РОССИИ
ЦАЛЛАГОВ Сослан Федорович - автор фильма «Далекое – близкое…»
Северо-осетинская организация Союза архитекторов России
(Владикавказ)

 

КОНКУРС ВЫСТАВОЧНЫХ ЭКСПОЗИЦИЙ САМОРЕГУЛИРУЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ЗОЛОТОЙ  ДИПЛОМ

- СРО НП «Проектный институт «Нижняя Волга»


КОНКУРС РОССИЙСКИХ КУРАТОРОВ
ЗОЛОТОЙ  ДИПЛОМ

«Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева» - за проект  в конкурсе кураторов на Международном фестивале «Зодчество»

СМОТР-КОНКУРС «ДЕТСКОЕ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО»

ЗОЛОТОЙ ДИПЛОМ
В номинации «Культурное наследие в руках молодых»
Авторы коллективной работы 
«Усадьба Марфино. История и люди»
Детская архитектурно-художественная школа «АРХИМЕД», Московская область, Мытищи
Педагоги: Матяш И.С., Осипова Е.А., Лепешов В.В., Зайцева Т.Е.
Директор Матяш И.С.

 В номинации «Архитектура и природа»
Обыденнова Анастасия, Королева Александра - авторы работы
«Механика хаоса и порядок форм»
Лицей архитектуры и дизайна № 3,  Пенза
Педагог Малкина Е.Ю., директор Вукович Т.В.

В номинации «Будущее создается сегодня»
Зверева Лена, Уткин Даниил, Зверев Василий, Куликов Сергей, Шошин Глеб - авторы работы 
«Мебель. Трансформер»
Детская школа искусств «СТАРТ», Москва
Педагог Пелепелина Н.И, директор Абаева И.М.

ДИПЛОМЫ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

- Диплом руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации за достижения в комплексном решении вопросов стратегического и территориального планирования - Президенту Республики Башкортостан Хамитову Рустему Закиевичу;
- Диплом главе муниципального образования Российской Федерации за достижения в реализации государственной градостроительной политики - главе Сосновского муниципального района Челябинской области Котову Владимиру Петровичу;
- Диплом главному архитектору субъекта Российской Федерации за достижения в реализации государственной градостроительной политики - руководителю Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Рысину Юрию Владимировичу;
- Дипломы за внедрение принципов современного развития исторических городов:
I степени - «Сибспецпроектреставрация»;
II степени - «Хабаровскгражданпроект»;
III степени - «Деметра» (Ломоносов);

- Дипломы за инновационный и футуристический проект «Инвестиции в будущее»:
I степени - «Сахапроект»;
II степени - «Проектный институт «Липецкгражданпроект»;
III степени - «Персональная творческая мастерская Смертюка Б.С.» (Нальчик Кабардино-Балкарской Республики);

- Диплом за реализацию архитектурного проекта, формирующего максимально безбарьерную среду для людей с ограниченными возможностями:
I степени - «Проектная фирма «Золотая линия» (Белгород);

- Диплом за вклад в развитие новых концепций в архитектурной науке и поддержку молодых архитекторов – «Новое поколение»:
I степени - генеральному директору издательства «Зодчий» Саксоновой Екатерине Николаевне (Санкт-Петербург).
 

 

 

 

 

АРХИТЕКТУРНОЕ ТВ

Президент российского комитета ИКОМОС, вице-президент РААСН Александр Кудрявцев

#CongressArchitektor #ДУШАГОРОДА #архитектор #город #улица #architektor_ru

НОВОСТИ 11.04.17
АРХ Москва 2017
06.04.17
UIA e-news 7
25.03.17
Корбут Александр Иосифович
03.03.17
НАСЛЕДИЕ для ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ©
09.02.17
UIA 2017 Seoul. ДУША ГОРОДА