Unesco UIA MACA
Международная Ассоциация Союзов Архитекторов
The International Association of Eurasian Unions of Architects (IAUA)
Eng

Программа ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015»

Учредители и организаторы фестиваля:

Белорусский союз архитекторов и Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь

при поддержке:

Министерства культуры Республики Беларусь;
Минского горисполкома;

Международной Ассоциации Союзов архитекторов (МАСА);

Белорусский союз художников;
Белорусский союз дизайнеров.
 
ПРОГРАММА ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015»*
Дата
Время
Мероприятия
Место проведения
02.09
среда
в течение дня
Приезд участников и гостей фестиваля.
Регистрация. Размещение в гостинице.

Гостиница

10.00-19.00

Монтаж выставок ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-201

 

Верхний город.

Октябрьская площадь.

 
 
03.09
четверг
 
 
 
9.00-11.40

Экскурсия по г. Минску для почетных гостей

 и участников фестиваля.

Сбор у гостиницы

12.00-13.00
 

Торжественное открытие XI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015».

Верхний город.

Площадь у Минской городской ратуши

 14.30-15.30

Открытие Четвертого республиканского художественного конкурса Детского рисунка «Архитектура родного края глазами детей»

Верхний город.

Музыкальная школа

13.00-13.30
Брифинг.
 

Минская городская ратуша

14.30-18.00
 

Круглый стол «Градостроительный форум под эгидой ООН-Хабитат».

Минская городская Ратуша

14.30-16.30

Мастер-класс Главного архитектора города Москвы (Россия) Кузнецова О.С.

Конференц-зал гостиницы Монастырская»

16.00-17.00
 

Открытие выставки Союза художников Беларуси «Монументальная живопись для городской среды»

 Выставочный зал художественной галереи Михаила Савицкого

 17.00-19.00

VМинский международный студенческий архитектурный форум. Открытие площадки

« Минск – наш взгляд».

Верхний город.

Археологический музей

18.00-20.00
 
 Работа международных жюри конкурсов.

Верхний город

04.09
пятница
 
 
9.00-11.30

Экскурсия в Белорусский государственный музей истории Великой отечественной войны для участников и гостей фестиваля.

Отъезд от гостиницы

 12.00-13.00

 Презентация проекта «Многофункционального комплекса ОАО «Газпром» по ул.Филимонова в г.Минске.

 Минская городская Ратуша
9.00-18.00

VМинский международный студенческий архитектурный форум. Площадка «Минск - наш взгляд».

 

Верхний город.

Археологический музей

 11.30-16.00

Круглый стол «Градостроительный форум под эгидой ООН-Хабитат». Подведение итогов.

 

Минская городская Ратуша

16.30-18.30

Мастер-класс Томаша Канцлера (Словения)

«Современная архитектура музеев второй мировой войны».

Конференц-зал гостиницы Монастырская»

17.00-21.00
 
Работа международного жюри конкурсов.
 

Верхний город

05.09
Суббота
 

09.00-12.00

Экскурсия в спортивно-развлекательный комплекс «Минск-арена» «Чижовка-арена» для членов областных и Минской городской организаций ОО «БСА» и гостей фестиваля.

Отъезд от гостиницы

 12.00-13.30

 Мастер-класс В.Н. Логвинова (Россия). Тема «Природоинтегрированная архитектура. Практика, приемы, методы».

Конференц-зал гостиницы Монастырская»

14.30-15.30

Официальный прием почетных гостей и участников фестиваля   мэром г. Минска.

Минская городская ратуша,

пл. Свободы, 2а, второй этаж

14.00-15.30

Подведение итогов VМинского международного студенческого архитектурного форума. Закрытие площадки « Минск – наш взгляд».

Верхний город.

Археологический музей

 15.30-16.40

 Награждение победителей Четвертого республиканского художественного конкурса Детского рисунка «Архитектура родного края глазами детей».

Верхний город.

 Музыкальная школа
17.00-21.00

Торжественное собрание, посвященное 80-летию

Белорусского союза архитекторов.
Награждение победителей конкурсов
 ХI Национального фестиваля архитектуры
 «Минск-2015».
 Дворец Республики
21.30-23.00
Фуршет.
 
 ОО «БСА»
06.09
воскресение

в течение дня

Отъезд иностранных участников и гостей.

Демонтаж выставок (директора проектов).
 
 

*В программу фестиваля включены следующие конкурсы:

1. XVII Республиканский конкурс лучших архитектурных произведений 2014–2015 годов

2. VI Минский международный биеннале молодых архитекторов «ЛЕОНАРДО-2015»

3. IX Республиканский конкурс дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь

4. Четвертый республиканский художественный конкурс детского рисунка «Архитектура родного края глазами детей»

Другие статьи

Всемирный день архитектуры
7 Октября 2019
Всемирный день архитектуры
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
27 Сентября 2019
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
20 Сентября 2019
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
XXVII Координационный Совет МАСА
10 Сентября 2019
XXVII Координационный Совет МАСА
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"
5 Сентября 2019
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"
Информационный бюллетень
4 Сентября 2019
Информационный бюллетень
Международный форум древних городов
21 Августа 2019
Международный форум древних городов
XXVII Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (Постройку).г. Бишкек 05-09 сентября 2019г.
2 Августа 2019
XXVII Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованн...
VIII Международный фестиваль «Moscow Flower Show»
11 Июля 2019
VIII Международный фестиваль «Moscow Flower Show»
Информационный бюллетень
25 Июня 2019
Информационный бюллетень
Информационный бюллетень
19 Июня 2019
Информационный бюллетень
С 10 по 12 октября 2019 года в г. Минске (Беларусь) Белорусский союз архитекторов проводит VIII Минский международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2019»
14 Июня 2019
С 10 по 12 октября 2019 года в г. Минске (Беларусь) Белорусский союз арх...
Первая Ассамблея ООН-Хабитат по населённым пунктам . 28 мая 2019 г. Найроби (Кения).
31 Мая 2019
Первая Ассамблея ООН-Хабитат по населённым пунктам . 28 мая 2019 г. Найр...
C 22 по 25 апреля 2019 в Москве прошел архитектурный фестиваль «Золотое сечение»
1 Января 2019
C 22 по 25 апреля 2019 в Москве прошел архитектурный фестиваль «Золотое ...
Фонду ветеранов строителей Москвы 25 лет
1 Января 2019
Фонду ветеранов строителей Москвы 25 лет
Открытый смотр-конкурс архитектурных проектов на премию Me’mor//2019
1 Января 2019
Открытый смотр-конкурс архитектурных проектов на премию Me’mor//2019
Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»
1 Января 2019
Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»
Правила Четвертого Бакинского Международного Архитектурного конкурса
1 Января 2019
Правила Четвертого Бакинского Международного Архитектурного конкурса
XXV Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (Постройку).Санкт – Петербург 12 -14 октября 2018 г.
1 Января 2019
XXV Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную...
Проведен очередной Координационный Совет МАСА
1 Января 2019
Проведен очередной Координационный Совет МАСА