Unesco UIA MACA
Международная Ассоциация Союзов Архитекторов
The International Association of Eurasian Unions of Architects (IAUA)
Eng

СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ АЗЕРБАЙДЖАНА

Состоялась торжественная церемония награждения победителей Второго Бакинского Международного Архитектурного Конкурса

http://www.uaa.az/ru/events-ru/competitions/152-sostoyalas-torzhestvennaya-tseremoniya-nagrazhdeniya-pobeditelej-vtorogo-bakinskogo-mezhdunarodnogo-arkhitekturnogo-konkursa

По номинации A - «Лучший реализованный проект в области архитектуры общественных зданий»:

Первое место- Chowdhury Kashef Mahboob за проект "Friendship centre"  (Бангладеш);

Второе место - Garcia Fernandez Monica за проект "The Mysterious Story of the Garden that produces water" (Испания);

Третье место- Oliveira Tiago Reis De Oliveira за проект "Patio Huguenot" (Португалия);

По номинации B - «Лучший реализованный проект в области архитектуры жилых зданий»:

Первое место- Takuro Yamamoto за проект "Little House with  a Big Terrace" (Япония);

Второе место- Marcelino Miguel за проект  "Three Courtyards House"  (Португалия);

Третье место- Humberto Conde (Hra-Lisboa Lda) за проект "Terracos Cascais Apartment Buildings" (Португалия).

По номинации  C - «Лучший реализованный интерьер»:

Первое место -Расим Бабакишиев  за проект  «Традиционное решение интерьеров в историко-архитектурном заповеднике «Ичери Шехер» (Азербайджан);

Второе место- Valentirov Olexiy за проект  "V-21 apartment" (Украина);

Третье место-  Drewes Marc Benjamin за проект "Berliner Altbau" (Германия).

По номинации  D - «Лучший нереализованный проект»:

Первое место- 3TI LAB, Antonello Stella & Paolo Rossi за проект "New civic Centre" (Италия);

Второе место-Humberto Conde (Hra –Lisboa Lda) за проект "Ocean Platform Prison Outsiders.in" (Португалия);

Третье место- Peretti Laura за проект "Shebeke park in Baku" (Италия).

По номинации E - «Лучший реализованный проект в области ландшафтной архитектуры»:

Первое место- Silva Raulino Ricardo Oliveira за проект "Extesion of cemetery" (Португалия);

Второе место- Nguyen Hoang Manh за проект  "Naman retreat pure SPA" (Вьетнам);

Третье место- Gascon Pepe за проект "Squares in puigcerda"  (Испания).

По номинации F – «Лучший реализованный проект в области реставрации и реконструкции зданий»:

Первое место- Chang Yong Ter за проект "Roll out the carpets" (Сингапур);

Второе место-  Gascon Pepe за проект "The City as Backdrop" (Испания);

Третье место-  Vasco Matias Correia  за проект "Tropical House"  (Португалия).

По номинации  G - «Лучшее печатное издание в области архитектуры»:

Первое место- Джумамедель Иманкулов за книгу «Архитектура Туркестана эпохи Караханидов» (Киргизия);

Второе место-Эльчин Алиев за книгу «Архитектура Баку эпохи конструктивизма: 1920-1930-е годы ХХ века» (Азербайджан);

 Третье место- Игорь Воскресенский за второй номер журнала «Архитектура. Строительство. Дизайн» 2014 г.

Другие статьи

Всемирный день архитектуры
7 Октября 2019
Всемирный день архитектуры
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
27 Сентября 2019
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
20 Сентября 2019
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
XXVII Координационный Совет МАСА
10 Сентября 2019
XXVII Координационный Совет МАСА
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"
5 Сентября 2019
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"
Информационный бюллетень
4 Сентября 2019
Информационный бюллетень
Международный форум древних городов
21 Августа 2019
Международный форум древних городов
XXVII Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (Постройку).г. Бишкек 05-09 сентября 2019г.
2 Августа 2019
XXVII Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованн...
VIII Международный фестиваль «Moscow Flower Show»
11 Июля 2019
VIII Международный фестиваль «Moscow Flower Show»
Информационный бюллетень
25 Июня 2019
Информационный бюллетень
Информационный бюллетень
19 Июня 2019
Информационный бюллетень
С 10 по 12 октября 2019 года в г. Минске (Беларусь) Белорусский союз архитекторов проводит VIII Минский международный биеннале молодых архитекторов «Леонардо-2019»
14 Июня 2019
С 10 по 12 октября 2019 года в г. Минске (Беларусь) Белорусский союз арх...
Первая Ассамблея ООН-Хабитат по населённым пунктам . 28 мая 2019 г. Найроби (Кения).
31 Мая 2019
Первая Ассамблея ООН-Хабитат по населённым пунктам . 28 мая 2019 г. Найр...
C 22 по 25 апреля 2019 в Москве прошел архитектурный фестиваль «Золотое сечение»
1 Января 2019
C 22 по 25 апреля 2019 в Москве прошел архитектурный фестиваль «Золотое ...
Фонду ветеранов строителей Москвы 25 лет
1 Января 2019
Фонду ветеранов строителей Москвы 25 лет
Открытый смотр-конкурс архитектурных проектов на премию Me’mor//2019
1 Января 2019
Открытый смотр-конкурс архитектурных проектов на премию Me’mor//2019
Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»
1 Января 2019
Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»
Правила Четвертого Бакинского Международного Архитектурного конкурса
1 Января 2019
Правила Четвертого Бакинского Международного Архитектурного конкурса
XXV Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (Постройку).Санкт – Петербург 12 -14 октября 2018 г.
1 Января 2019
XXV Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную...
Проведен очередной Координационный Совет МАСА
1 Января 2019
Проведен очередной Координационный Совет МАСА