Unesco UIA MACA
Международная Ассоциация Союзов Архитекторов
The International Association of Eurasian Unions of Architects (IAUA)
Eng

XXV Международный смотр-конкурс МАСА на лучшую проектную и реализованную работу (Постройку).Санкт – Петербург 12 -14 октября 2018 г.

Гран-При, Золотой Диплом МАСА «Спортивно-развлекательный комплекс и яхт-клуб, Санкт-Петербург, Петроградский район, остров Бычий»«Ингмар «Архитектурно-Строительное Бюро» Автор проекта: Витвицкий Ингмар Юлианович. Авторский коллектив: Яковенко М.К.,Демидова И.В., Костюк А.В.,Сергеев И.А., Александрова Т.М., Соколов Г.А.,Сафиулина А.Н.

Гран-При, Золотой Диплом МАСА Монастырский комплекс ТВРДОШ, Требиня, Герцеговина(ныне-Федерация Босния и Герцеговина).Авторы: Петр Арсич,Танья Врбник Бркич, Данило Арсич,Ана Вириевич,Ассоциация сербских архитекторов, Белград, Сербия

Диплом I степени: За печатное издание «Нокогайос Буниатян» первый главный архитектор Еревана»Автор: Лола Долуханян

Диплом I степени "Постройки": 1.«Проект Евангелическо-Лютеранской Церкви в г. Бишкек»Проектировщик: ОсОО «АРКмастер», Авторы: архитекторы - Карчин А.С., Карчин С.М., конструктор - Греховодов

(Номинация: Здания и сооружения) 2. «Главный учебный корпус высшей школы менеджмента СПбГУ» Арх. бюро СТУДИЯ44. Архитекторы: Н.И. Явейн, П.С. Соколов, Ж.В. Разумова, В.И. Парфенов, при участии Е.Ю. Алёшиной, И.С Доники, Я.В. Реут, А.С. Скорик, М.С. Спивак. Реставраторы: О.А. Кузеванов, С.В. Морозова, А.А. Смирнова, Ю.Н. Комарова, Е.Г. Сорокина, О.Г. Рогачева. Конструкторы: И.Н. Ляшко, И.А. Никулина, Н.В. Просветова, И.А. Грачева, Н.Г. Полякова, А.С. Денисов, М.В. Тараканова. Авторский надзор: Г.В. Иванов, Д.Ю. Ярошевский, В.М. Антипин

(Номинация: Архитектурное наследие) 3. «Мемориальный комплекс «Тростенец» Авторский коллектив УП  «Минскпроект»: Главный архитектор и  научный руководитель А. Аксёнова Архитектор  В. Почечуев, скульпторы  К.Костюченко, К. Селиханов с участием архитекторов: Е.Глаголевой, Л.Пилипенко, Е.Постникова, Н. Ширей Главный инженер проекта В.Мирощенко

(Номинация: Ландшафтная архитектура. Дизайн архитектурной среды) 4. «МФК Дельта» Авторский коллектив: Мамошин М.А., Богатырева А.Х., Мамошин А.М., Щеглов А.И.(Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

Диплом I степени "Проекты": 1.«Мечеть Мухаммеда/Сынык-Кала/471 год хиджри 1078-1079гг.н.э./ в Азербайджане в исторической части г.Баку Ичери-Шехере»Заслуженный архитектор Азербайджана Гадиров Джамаледдин Бей оглы (Номинация: Архитектурное наследие) 2. «Мечеть в Дубае на 7500 молящихся The Iconic Mosque At Dubai Creek Harbour»Авторский коллектив: Мусаков Фарход, Кадиров Абдувохид,Дмитрий Зубов, Назарова Феруза ( Номинация: Здания и сооружения) 3. «Проект регенерации кварталов в историческом центре г. Баку» Архитектурная компания «EL&EN»,Руководитель проекта Эльбай Касим –заде, Авторский коллектив: Камял Ибрагимов, Максуд Мамедов, Джахид Ализаде, Шейда Новруззаде, Наида Зейналова.

Диплом II степени "Постройки":1.«Центральная школа г.Дилижан, Республика Армения»Архитектурная студия «Сторакет», авторский кол-тив:Н.Бедросян,М.Минасян,Ш.Исанянц,Д.Исанянц, А.Маргарян,А. Папян (Номинация: Здания и сооружения)2. «Региональный медицинский центр в г.Ванадзор,регион Лори, Республика Армения»Архитекторы: Саргис сардарян, РузаннаМамян. Конструкторы: Григор Азизян,Левон Азнурян, Микаэл Мелкумян  (Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

Диплом II степени "Проект": 1. «Градостроительная концепция обшественно-делового центра в г.Тбилиси»Проектная организация:Архитектурная лаборатория №3, ГАП-Зураб Немсадзе.Авторский коллектив-архитекторы: Ираклий Абашидзе, Дмитрий Шапакидзе, Отар Немсадзе (Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли) 2. «Музей Узгенского архитектурно-археологического комплекса»НИПИ «Кыргызреставрация», Авторы: профессор Иманкулов Д.Д.(руководитель), архитектор: Турдакунов К.Т.(Номинация: Архитектурное наследие) 3. «Концертный зал на 1250 мест в г.Караганда» Авторский коллектив: Молжигит Берик,Ансар Ришат, Токлан Мехамбет (Номинация: Здания и сооружения) 4. «Открытый Международный конкурс на проект сооружения – Монумент «Стена Мира», г.Астана, Казахстан, 2017г.» Авторский коллектив Архитектурной студии АСС: Смирнов Ю.Г., Горбунов А.А., Токтомамбетов А.Э.,Корчинская А.С., Макарова И.А., Токоев А.К., Эржанов К.Э.(Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

Диплом III степени "Постройки":1. «Гостиница «Славянская» по улице Нарочанская в     г. Минске, Беларусь»Проектная организация ЧУП «Творческая мастерская архитектора Корбута А.И.».Авторский коллектив: Корбут А.,Касьяненко Д., Пямпе К. (Литва), Кирдулис Р. (Литва), при участии Корбут Е. Интерьеры: Корбут А. (руководитель), Касьяненко Д., Фурдуй С., Корбут Е. (Номинация: Здания и сооружения) 2. «Сосновый Квартал» Авторский коллектив:  Катерина Ковалева, Кирилл Скорынин, Вероника Зановская, Алексей Зановский, Катерина Плакса (Номинация: Ландшафтная архитектура, дизайн архитектурной среды) 3. «Мечеть на 750 мест, расположенная в г.Астане на пересечении улиц Ш.Бейсековой и набережной реки Ишим» Генеральный проектировщик-ТОО «ППК «Санар», Главный архитектор: Джамбулатов С.С. в соавторстве Джамбулатов А.Ш., Генеральный подрядчик –ТОО «Стройивест-СК» (Номинация: Градостроительные комплексы и ансамбли)

#FOTO1004_M#

Диплом III степени "Проекты":1. «Миниполис «ДИВНОЕ», Московская область, Ленинский муниципальный район, д. Ближние Прудищи»ООО « СТУДИО-ТА» Руководитель проекта Бадалян Т.А. Архитекторы: Тимарцев К.О., Розанова Е.О.,Хачатурян А.С.,Александрова М.Е. (Номинация: Здания и сооружения) 2. «Генеральная схема районной планировки Иссык-Кульской курортно-рекреационной зоны»Авторский коллектив: Абдраков К.К., Абдраимов А.М., Иманкулов Ж.Ж., Сарымсаков Б.А., Каргин С.М., Кариев М.М., Асангариев К.Н. (Градостроительные комплексы и ансамбли) 3. «Регенерация этноквартала «Улица мастеров» в охранной зоне Сулайман-Тоо, г.Ош» НИПИ «Кыргызреставрация», Авторы: профессор Иманкулов Д.Д.(руководитель), архитекторы Бектемирова З.А.,Турдакунов К.Т. (Номинация: Архитектурное наследие)

Другие статьи

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выпустило второй номер нового глянцевого журнала «Вестник НОПРИЗ»
5 Июля 2020
Национальное объединение изыскателей и проектировщиков выпустило второй ...
Гнедовский-90! Vivat!
3 Июля 2020
Гнедовский-90! Vivat!
МАСА ПОЗДРАВЛЯЕТ БЕЛОРУССКИЙ СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ
23 Июня 2020
МАСА ПОЗДРАВЛЯЕТ БЕЛОРУССКИЙ СОЮЗ АРХИТЕКТОРОВ
Темой фестиваля «Зодчество 2020» стала «Вечность»
15 Июня 2020
Темой фестиваля «Зодчество 2020» стала «Вечность»
IX Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов "Moscow Flower Show" 2020 год
9 Июня 2020
IX Московский Международный Фестиваль Садов и Цветов "Moscow Flower Show...
Объявлены новые даты проведения фестиваля «Перспектива»
21 Мая 2020
Объявлены новые даты проведения фестиваля «Перспектива»
Объявлен старт международного архитектурного конкурса
18 Апреля 2020
Объявлен старт международного архитектурного конкурса
Архитектурный форум Зодчество VRN
19 Марта 2020
Архитектурный форум Зодчество VRN
Новые лауреаты «архитектурного Оскара»
10 Марта 2020
Новые лауреаты «архитектурного Оскара»
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла заслуженному архитектору России И.Н. Воскресенскому с 75-летием со дня рождения
25 Февраля 2020
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла заслуженному архитектору Росси...
Уничтожен один из важнейших материальных объектов, созданных народом России в ХХ веке
6 Февраля 2020
Уничтожен один из важнейших материальных объектов, созданных народом Рос...
С НОВЫМ 2020 годом!
27 Декабря 2019
С НОВЫМ 2020 годом!
XXII Съезд Общественного объединения "Белорусский Союз Архитекторов"
26 Декабря 2019
XXII Съезд Общественного объединения "Белорусский Союз Архитекторов"
Открытый Всероссийский архитектурно-градостроительный конкурс на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в г. Орле
17 Декабря 2019
Открытый Всероссийский архитектурно-градостроительный конкурс на лучшую ...
Международный урбанистический Форум «Проектируя будущее»
25 Ноября 2019
Международный урбанистический Форум «Проектируя будущее»
Всемирный день архитектуры
7 Октября 2019
Всемирный день архитектуры
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
27 Сентября 2019
Ушел из жизни Александр Викторович Кузьмин
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
20 Сентября 2019
XXVII Международный архитектурный фестиваль «Зодчество’19»
XXVII Координационный Совет МАСА
10 Сентября 2019
XXVII Координационный Совет МАСА
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"
5 Сентября 2019
Николай Иванович Шумаков - "Народный архитектор Российской Федерации"